×

В Кемерове закончили ремонт двух магистралей

На улицах Тухачевского и Сибиряков-Гвардейцев полностью завершили работы по ремонту.

Дорожное полотно общей площадью более 45 тыс. кв. м отремонтировали от 62-го проезда до проспекта Молодёжного по улице Тухачевского. Также выполнено расширение перекрёстка ул. Тухачевского — ул. Ю. Двужильного с обустройством отдельной полосы для поворота направо.

На улице Сибиряков-Гвардейцев дорожники отремонтировали более 10 тыс. кв. м проезжей части. Выполнены работы по расширению перекрёстка ул. Сибиряков-Гвардейцев — ул. Терешковой. По улице Сибиряков-Гвардейцев для пешеходов здесь построили тротуар.

Также более 50% работ выполнили дорожники на улице Нахимова. На участке от улицы Ракитянского до проспекта Шахтеров дорожными службами завершено расширение пяти перекрёстков.

Также близятся к завершению работы по ремонту проезжей части улицы Терешковой на участоке от колхозного путепровода до поворота в жилищный район Лесная Поляна.

Стоит отметить, что накануне дорожные службы отремонтировали литой асфальтобетонной смесью 180 кв. м дорог, нанесли разметку на улице 1-я Линия, помыли 900 тыс. кв. м проезжей части и 2,3 тыс. п. м жестких удерживающих ограждений, отремонтировали 19 дорожных знаков и 6 светофорных объектов.

О любых проблемных ситуациях, связанных с содержанием дорог города, можно круглосуточно сообщать диспетчерам МБУ «Кемеровские автодороги» по тел. 67-00-00 и 64-44-88.

Фото: Андрей Васильченко

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp