×

В Кемерове закрыли люк, в котором полгода вместо крышки торчал кусок дерева

Многострадальная дыра долго ждала нормального покрытия.

Проблема открытых люков стала наиболее острой в Кузбассе после того, как в одну из таких ловушек упал ребёнок. Тогда губернатор области Сергей Цивилев распорядился о закрытии всех открытых люков. Всего в регионе были обследованы все тепловые колодцы, опасные и открытые места специалисты закрыли. Однако незакрытые дыры все-таки остались.

На портале «Кузбасс онлайн» кемеровчанин рассказал многострадальную историю люка вблизи остановки «Предзаводская автобаза».

«Как видно на снимках, открытым он был ещё осенью, открыт он и до сих пор. Работники ряда организация ежедневно ходят в опасной близости от него, особенно опасно в тёмное время суток. Сейчас он почти завален снегом», — написал местный житель.

Кемеровчанин напомнил, что недавно был зафиксирован вопиющий случай падения в люк. Как видно на фотоснимке, жители, возможно, пытались закрыть люк самостоятельно, кинув туда кусок дерева.

19 марта представители мэрии отчитались фотографией о том, что дыра наконец-то была закрыта. Теперь данное место имеет вполне безопасный вид.

Напомним, в начале года опасный и открытый люк в Мысках закрывали подушкой. А в Прокопьевске на место открытого люка устанавливали старое кресло.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Кузбасс онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp