×

В Кемерове закрыли магазин из-за антисанитарии и грызунов

Работа учреждения приостановлена на 30 дней.

В Кемерове судебные приставы приостановили деятельность продуктового магазина в Кировском районе, в котором были обнаружены многочисленные нарушения санитарных правил.

В суд обратились сотрудники Роспотребнадзора, которые после жалобы посетительницы провели проверку в магазине и обнаружили множество нарушений. По данным ведомства, уборка помещений в магазине проводилась некачественно (вдоль стен был обнаружен бытовой мусор), в торговом зале и складских помещениях обнаружены следы жизнедеятельности грызунов (в том числе жилая нора), сбор пищевых отходов и бытового мусора производится в картонные коробки.

«При этом в исполнительном документе указано, что во время проверки представители ведомства нашли не только гнездо грызунов, но и ловушки с липкими лентами и следами шерсти на этих лентах. То есть, сотрудники магазина, видимо, знали о своей проблеме, но пытались её решить, не останавливая работу», — сообщили Сибдепо в областном УФССП.

Как отметили в ведомстве, сейчас доступ посетителям закрыт на 30 дней, помещение опечатано приставами, и за это время руководство и сотрудники магазина должны решить свои проблемы с грызунами.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp