×

В Кемерове закрыли очередной наркопритон

«Заведением» владела молодая неработающая женщина.

В Кемерове закрыли наркопритон

Наркопритон, расположенный в Кемерове на улице Ворошилова, закрыли сотрудники наркоконтроля. Его содержала 34-летняя женщина, которая нигде не работала, а приобретала наркотики за счёт как раз-таки своего «заведения», сообщают в пресс-службе Управления наркоконтроля по Кемеровской области. Помогал ей в этом друг, проживающий в том же доме.

Когда специалисты наркоконтроля появились на пороге притона, все 5 гостей в возрасте от 27 до 40 лет были в наркотическом опьянении. Медосвидетельствование показало, что они употребляли так называемую синтетику. На месте изъяли синтетический наркотик «соль», принёс который один из гостей, чтобы тут же употребить.

«Так же было установлено, что молодая женщина сама употребляет наркотики и притоносодержательство её основной источник их приобретения. К тому же, в недавнем прошлом, её уже увозила «скорая помощь» с отравлением синтетическими наркотиками, но это не послужило для неё уроком», — говорится в сообщении пресс-службы.

На всех наркоманов составили протоколы об административном правонарушении по статье «Потребление наркотических средств без назначения врача». Мировой суд обязал их пройти диагностику и лечение в наркодиспансере. В отношении хозяйки притона возбудили уголовное дело, ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба Управления наркоконтроля по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp