В Кемерове закрывается популярный магазин меха и кожи «Ист-Нова»

Как рассказал представитель сети, торговая точка работает последний месяц.

Ист-Нова разорилась

Сеть «Ист-Нова», торгующая изделиями из меха и кожи в разных городах России, уходит с рынка областного центра в конце февраля. Сейчас в магазине на проспекте Ленина, 88а идёт ликвидация товара, покупателям предлагают скидки до 70%.

«Да мы действительно закрываемся, — пояснили корреспонденту Сибдепо в магазине. — Сначала последним днём работы было определено 15 февраля, но мы скорее всего не продадим весь товар, поэтому будем работать до конца месяца».

Скидки очень большие

О причинах закрытия в кемеровской «Ист-Нове» говорить отказались, ссылаясь на коммерческую тайну.

Магазин сети в Новокузнецке, между тем, работать продолжает.

Однако кемеровская точка не первая, которую «Ист-Нова» закрыла за последнее время в России. «УралБизнесКонсалтинг» на прошлой неделе сообщил, что закрывается магазин сети в Екатеринбурге. Представители точки сетовали на высокую аренду и маленькие продажи, из-за чего, собственно, и пришлось закрываться. Реклама о ликвидации товара и закрытии магазина транслируется на местных телеканалах и в Челябинске.    

Отметим, что торговая сеть «Ист-Нова» представлена также в Новосибирске, Омске, Челябинске, Иркутске, Тольятти и  Тюмени.

Фото: Сибдепо/Максим Киселёв.

Комментарии

Гость
2015-02-03 12:00:28
Какой следующий?
Гость
2015-02-03 12:28:31
реклама скидок в ист-нова
Гость
2015-02-03 14:44:01
Конечно реклама..... у них цены все выдуманные... когда шуба норковая китай стоит без скидки 250-350 тыс. руб....и соот-но со скидкой 70% 75-105 тыс. руб.... вы меня извините. Те же шубы на Колосе стоят 75-105 т.р. безовсяких мега акций... сама столкнулась в прошлом году, когда шубу покупала....
Гость
2015-02-03 17:45:53
Качество и цены,увы,в истнове не соответствуют. Как говорится,жадность фраера,ой,извините,продавцов сгубила. Три раза туда совалась и уходила без покупки,даже сейчас с их разрекламированными скидками цены заоблачные,шуба со скидкой в 70% - 180 тысяч. Это без скидки она что,400 тысяч стоит?!!
Гость
2015-02-03 18:18:21
имхо. шубы это пережиток совка. особенно забавно когда на маршрутке, но в норковой шубе )
Гость
2015-02-03 18:32:49
напялют этих бедных мертвых норочек и шастают по грязи, тьфу!
Гость
2015-02-04 09:32:03
Там и товар некачественный. Поэтому не велика потеря, пусть уходят. К ним бы никто и не ходил, да реклама была классная - парень в куртке на автобусах, потом видно обеднели и сняли.там продавцов больше, чем покупателей.
Гость
2015-02-04 10:05:58
причем тут "в шубе и на маршрутке" ? шубы тоже разные бывают... конечно, если это какая-нибудь блэк лама за 300-500 тыс понятно.... а если это китай за 30-40 тыс... что странного....? Сейчас пуховик 15-20 тыс стоит.... и вообще, раз на маршрутке в фуфайке что ли надо ездить...
Гость
2015-02-04 10:06:59
вот увидите - не закроются они.... все "реклама"
Гость
2015-02-04 11:20:13
Уже "закрывались", если мне склероз не изменяет. Так же и в этот раз "закроются". По крайней мере "реклама" (а реально - спам) точно также, в буквальном смысле, на каждом столбе висела. Мне вот интересно, почему они штрафы не платят за незаконную рекламу? Я совсем не против, что бы за счет этих пополнился городской бюджет.
Гость
2015-02-04 18:36:04
Так им и надо!
татьяна
2015-03-01 17:55:57
Уже шесть лет я одеваюсь только в магазине ИСТНОВА, очень хорошее обслуживание. Мне очень проблематично подобрать себе верхнюю одежду, т.к у меня большой размер. Этот магазин единственный, где есть модели разных размеров, соответствующие моим требованиям. Отличное качество, и знающие продавцы, которые всегда помогут с выбором. Всем рекомендую одеваться только в этом магазине! А кому не нравится"Китайский рынок" вам поможет.
марина
2015-03-23 12:02:43
Истнова -магазин для дураков....по крайней мере таковыми покупателей считает владелец....впаривать куртку за 30 тыров скинув пару штук рублей.. и трубить на всю ивановскую у меня скидка 70 %,а без скидки сотню что ли она стоит.????..да за сотню можно норку купить...я понимаю маркетинговый ход и все такое....но надо же и честь знать.ну козе понятно что дурят по черному...а сейчас вывеску сменили и думаете народная тропа не зарастет??? очень желаю настоящего закрытия магазину

Рекомендуем