×

В Кемерове запланировано строительство новой важной и нужной дороги

Автотрасса будет идти от ул. Марковцева до ул. Волгоградской.

В Кемерове местная жительница поинтересовалась у властей дальнейшими планами по строительству автотрассы от Верхнего бульвара до Волгоградской. По словам девушки, в настоящий момент данной дороги сильно не хватает для удобного транспортного развития и автомобильного движения.

«Когда начнут строить дорогу от Верхнего бульвара до Волгоградской? Очень нужна там. Неудобно без этой дороги», — написала кемеровчанка.

Жительница областной столицы Кузбасса добавила, что в настоящий момент все ездят в объезд.

Как сообщили в мэрии Кемерова, в планах уже заложено строительство данного участка, однако строить начнут нескоро. Ездить в объезд горожанам придётся ещё как минимум 10 лет.

«Согласно Генеральному плану Кемерова строительство ул. Марковцева до ул. Волгоградской запланировано до 2032 года», — пояснили в пресс-службе администрации.

Девушка выразила удивление такому длительному периода реализации задуманного плана и отметила, что к 2032 году на указанной территории будет построено большое количество домов, что создаст большее неудобство в транспортной доступности, а пробки, скорее всего, в разы возрастут.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp