×

В Кемерове запрещёнными надписями испортили сразу несколько солидных зданий

Мужчина оскорблял действия армии РФ и теперь будет жестоко наказан.

Жителя областного центра оштрафовали за дискредитацию ВС РФ. Как сообщили в пресс-службе областного главка, мужчина оставлял провокационные надписи на фасадах зданий.

По данным ГУ МВД России по Кемеровской области, сначала в полицию поступило сообщение о надписи на фасаде бизнес-центра. Впоследствии аналогичные «граффити» обнаружили ещё на пяти зданиях.

«Оперуполномоченные центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области установили, что противоправное деяние совершил 33-летний беловчанин, временно проживающий в Кемерове», — говорится в официальной информации правоохранительных органов.

Сотрудники отдела полиции составили в отношении него протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности». Центральный районный суд города Кемерово в качестве наказания назначил беловчанину штраф в 30 000 рублей.

Сотрудники полиции напомнили, что указанная статья КоАП РФ действует с 4 марта текущего года. В качестве максимальной меры наказания для граждан она предусматривает штраф в размере 100 000 рублей.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp