×

В Кемерове женщина оказалась на улице после обрушения жилья

У горожанки больше нет денег на аренду жилого помещения.

В Кемерове местная жительница оказалась в сложной жизненной ситуации. Горожанке негде жить по причине ветхости принадлежащего ей жилого помещения. Об этом кемеровчанка рассказала в соцсети.

По словам женщины, она уже снимает жильё, так как в её квартире жить нельзя. Кроме того, в помещение хозяйку даже не пускают.

«12.01.2022г в моей приватизированной квартире произошло обрушение потолка, по адресу Кемерово Базовая 4-11/1. Дом на балансе ООО «Южный». Прислал своих представителей, осмотрели и зафиксировали обрушение. До сегодняшнего дня к ремонту не приступили, в комнату доступ ограничили, а это моё единственное жилье. У меня нет больше денег снимать другую квартиру», — написала женщина в соцсети.

При этом данные специалистов ГЖИ и информация владелицы аварийной квартиры расходятся. Так, кемеровчанка сообщает, что обрушение потолка в помещении произошло 12 января 2022 года, а представители ГЖИ заявляют, что потолок рухнул ещё осенью 2021 года, но обращение по поводу обрушения потолочного покрытия поступило только в январе 2022.

«Ранее от жителей по адресу Кемерово Базовая 4-11/1 в Госжилинспекцию Кузбасса жалоб на состояние перекрытий не поступало. Предварительно управляющей компанией со слов соседей установлено, что обрушение произошло осенью 2021 года, однако в жилом помещении никто не проживал. Обращение в УК об инциденте поступило только в январе 2022 года. По факту опубликованной в СМИ информации инспекцией будет проведена проверка, по результатам которой будут приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством», — пояснили в ведомстве.

На вопрос о том, должны ли горожанке предоставить временное жильё, пока ведутся ремонтные работы в аварийном помещении, ни в ГЖИ, ни в администрации Кемерова не ответили.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp