×
В Кемерове женщина выплатит 8-летнему сыну 100 000 рублей за жестокое обращение с ним

В Кемерове женщина выплатит 8-летнему сыну 100 000 рублей за жестокое обращение с ним

Женщина в течение трёх месяцев била мальчика в том числе за то, что он пачкал одежду.

В столице Кузбасса суд взыскал с местной жительницы в пользу её восьмилетнего сына 100 000 рублей за жестокое обращение с ребёнком. Кемеровчанка в течение трёх месяце избивала мальчика за то, что он не хотел делать уроки, пачкал одежду и жаловался посторонним людям, что мать его не докармливает и не хочет покупать мобильный телефон.

«В 2017 году женщину осудили по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединённое с жестоким обращением, истязание заведомо несовершеннолетнего». Ей назначили наказание в виде четырёх лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также лишили родительских прав», — рассказали в пресс-службе прокуратуры по Кемеровской области.

Как пояснили Сибдепо в ведомстве, через некоторое время мальчика усыновила хорошая семья. Сейчас ребёнок находится в нормальных условиях, никто над ним не издевается.

Отметим, что с осужденной родной матери мальчика взыскали в его пользу 100 000 рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp