×

В Кемерове женщина за 5 минут заработала 1,5 млн рублей

Сделала она это обманным путём.

Гостья из Алтайского края устроила в Кемерове нехитрый бизнес, но была задержана полицейскими. Об этом сообщают в ГУ МВД по Кемеровской области.

Кузбасские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 54-летней цыганки, проживающей в Алтайском крае, но обманувшей в Кемерове 79-летнюю пенсионерку. Как сообщают в областном МВД, цыганка подошла к пожилой женщине на улице и попросила воды, кемеровчанка пригласила её в свою квартиру. Уже внутри обманщица заявила, что на пенсионерке порча и для того, чтобы её снять, мошеннице нужен мёд.

«Злоумышленница незаметно бросила в него скрученные силиконовые резинки и убедила свою жертву, что это черви – признак сглаза. Затем аферистка сказала, будто для исцеления необходимо очистить все имеющиеся в доме деньги», — рассказывают в полиции.

Женщина поверила и отдала цыганке конверт, в котором находилось около 1,5 млн рублей, а сама снова ушла за стаканом воды по просьбе «целительницы». После «ритуала» аферистка закинула конверт на шкаф и сказала не заглядывать в него 3 дня, после чего скрылась. Хозяйка квартиры решила проверить сохранность наличных, но денег в конверте не оказалось.

Подозреваемую задержали по месту жительства. Выяснилась, что ранее она уже была судима за мошенничество. Большую часть украденных денег полицейским удалось вернуть владелице, цыганку же взяли под стражу на время следствия. Сейчас уголовное дело направлено в суд — аферистке грозит до 10 лет тюрьмы.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp