×

В Кемерове женщина застала на бульваре плачущего лосёнка

Он искал свою маму.

В Кемерове местная жительница заметила одинокого лосёнка на бульваре Кедровом. По словам женщины животное потерялось. Малыш искал мать-лосиху. О ситуации горожанка рассказала в соцсети.

«Сегодня в обед на бульваре Кедровом увидела маленького лосенка, от силы несколько дней от роду, рыженький, маленький и плакал, искал свою маму. А её нигде не было, может быть ее сбила машина или она испугалась собак? Если кто видел лосенка, то напишите, что с ним стало, в службу спасения позвонили, а вот фото не получилось», — рассказала кемеровчанка.

Комментаторы к публикации искренне удивились тому, что лосёнок плакал. Как сообщили в Департаменте по охране объектов животного мира Кузбасса, о подобных случаях необходимо сообщать в ведомство. В случае появления вблизи населённого пункта животных, которые потерялись или отбились от стаи, а также хищников, которые представляют угрозу населению, необходимо незамедлительно сообщить государственным инспекторам Департамента в Кемеровском муниципальном округе по телефону 75-01-40.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp