×
Кемеровские врачи спасли жизнь иностранке

В Кемерове жители не довольны сокращением «красных зон» в поликлиниках

Теперь сидеть в очереди стало дольше.

В Кемерове местная жительница рассказала, что пришла в поликлинику № 4 по адресу Красноармейская, 93, однако её отправили в другое здание на проспекте Кузнецкий, 103, сообщив, что теперь именно там находится «красная зона». Кемеровчанка сообщила, что по из-за сокращения мест приёма с ОРВИ, очередь пациентов стала существенно больше. Об этом она написала на портале «Кузбасс онлайн».

«Мне объяснили, что так решило руководство. Сидеть с утра в узком коридоре и ждать до вечера свою очередь — это просто издевательство», — пожаловалась она.

Недовольство женщины поддержали другие жители города, отметив, что приём пациентов осуществляется очень медленно.

На портале «Кузбасс онлайн» пояснили, что уменьшение количества «красных зон» обусловлено понижением заболеваемости ОРВИ в медучреждениях. В настоящий момент разведение потоков пациентов с признаками ОРВИ осуществляется на достаточном уровне.

«С 5 декабря из-за наибольшей обращаемости пациентов в утренние часы, приём будет осуществляться в первую смену двумя врачами-специалистами. При увеличении обращений в «красные зоны» вопрос развертывания приёма пациентов с признаками ОРВИ в будет рассмотрен», — рассказал администратор портала.

Специалист добавил, что масочный режим во всех медучреждениях сохраняется.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp