×

В Кемерове жители сами решат, как проехать до «Водолея»

Есть два пути.

Мэр Кемерова Дмитрий Анисимов на своих страницах в соцсетях рассказал о двух вариантах добраться до остановки «Водолей» после того, как, из-за перекрытия Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина, трамвайный маршрут №1 будет укорочен – вагоны будут следовать от КЭТК до остановки «Собор».

Этот трамвайный маршрут был очень удобным для кемеровчан и сейчас очень много вопросов поступает по поводу его замены. В частности, кемеровчан интересует — как всё-таки добираться до остановки «Водолей».

По словам мэра, специалисты УЕЗТУ дополнительно изучили пассажиропоток. Учли ваши предложения в комментариях. В итоге проработаны два варианта.

Первый – это продление временного бесплатного маршрута №25А. Он вначале будет забирать пассажиров трамвая на остановках «Собор» и «Почта», затем – на основных перпендикулярах между проспектом Ленина и Сибиряками (Пионерском бульваре, улице 9 Января) и далее ехать по Ленина на улицу Терешковой до «Водолея». Будут работать 5 единиц, интервал движения – 14 минут.

Второй вариант – это новый временный бесплатный маршрут. Автобус будет следовать с Летнего вокзала на улицу Терешковой (до остановки «Водолей»). Будут работать 2 автобуса, интервал движения – 13 минут.

«Чтобы маршрут движения был удобен максимальному числу кемеровчан, мы сегодня запускаем голосование на цифровой платформе «Кузбасс Онлайн». Опрос продлится с 11 по 15 января. По итогам голосования будет принята схема движения, получившая наибольшую поддержку», — написал мэр Кемерова.

Ссылка на голосование 👉🏻 https://kuzbass-online.ru/polls/5704

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp