×

В Кемерове живодёры выбросили собак с высоты пятого этажа

Животные погибли.

15 июня в Кировском районе областного центра совершили преступление: жесткого убили двух четвероногих.

В соцсети очевидец рассказал, что в доме № 109 по улице Инициативной произошло жестокого убийство: из квартиры на 5 этаже выбросили двух собак.

«Они падали и истошно орали. Одна умерла сразу, другая какое-то время корчилась в муках. Неделю назад они выкинули кота», — пишет житель столицы Кузбасса.

Также свидетель произошедшего рассказывает, что, со слов соседей, семья, проживающая в этой квартире, берёт с улицы животных, затем издевается над ними и убивает. И на данный момент у них всё ещё находятся некоторые питомцы

В комментариях призвали неравнодушных обратиться в полицию. В ГУ МВД по Кемеровской области Сибдепо сообщили, что к ним действительно обращались.

«На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые установили обстоятельства произошедшего. Стражи порядка выяснили, что к случившемуся причастен ранее судимый 48-летний мужчина. Бездомных животных привела домой его жена, из-за чего между супругами произошел конфликт. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, кемеровчанин выкинул собак из окна», — уточнили в ведомстве.

Правоохранители добавили, что сейчас проводится проверка, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными».

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: https://vk.com/inc_kuzbass
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp