×
В Кемерове пассажир такси после конфликта с водителем открыл стрельбу

В Кемерове значительно изменятся цены на такси

Популярный сервис сообщил о корректировке тарифов.

Услуги Яндекс Такси в Кемерове подорожают второй раз за год. Как сообщили в пресс-службе сервиса Яндекс Go, совместно с таксопарками было принято решение о удорожании нынешних тарифов.

В сервисе обещают, что корректировка «будет плавной», а рост стоимости якобы поможет избавить от резких скачков цен, когда наблюдается повышенный спрос. В компании считают, что изменения в тарифах привлечет больше водителей, поэтому и реже станет срабатывать повышенный спрос.

«Корректировка тарифов будет плавной — так, чтобы спрос на поездки не упал, заказов не стало меньше и заработок водителей не сократился. Если раньше базовая стоимость поездки в Кемерове длиной 6 км и 13 минут могла стоить 122 рубля в «Экономе», то теперь такая поездка будет стоить 129 рублей», — заявили в пресс-службе сервиса.

Подорожают услуги такси данного сервиса и в других регионах России. В компании утверждают, что решение было принято и из-за того, что удорожание позволит частично компенсировать рост расходов на обслуживание авто.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp