×
Эксперты: средняя зарплата в Кузбассе достигла почти 38 тысяч рублей

В Кемерово мужчину с водкой вынудили платить за продукты дважды

Инцидент произошёл в одном из магазинов города.

В Кемерове мужчина на кассе одного из магазинов города оплатил покупки, но аппарат в торговой точке отказал в выдаче чека и аннулировал покупку. Таким образом, денежные средства не поступили в магазин и зависли в банке. Горожанину пришлось оплачивать покупку второй раз. О ситуации он рассказал в разделе отзывов 2GIS.

По словам мужчины, продавец объяснила инцидент наличием алкоголя в продуктовом чеке. Деньги обещали вернуть в течение трёх дней.

«27 марта в магазине расплачивался за покупку, заплатил 1285 рублей. В набор входила бутылка водки, из-за которой со слов продавца, не прошёл платёж и чек не вышел из блокировки крепкого алкоголя. Но при этом деньги с меня списали. После этого продавец отобрал товар и не вернул деньги ссылаясь на то, что деньги мне обратно вернуться на карту, хотя платёж выполнен. Пришлось оплатить отобранные покупки по новому чеку, но уже без бутылки водки», — рассказал кемеровчанин.

Сотрудники магазина пояснили, что действительно в некоторых ситуациях наблюдаются такие ошибочные операции.

«От ошибочных транзакций денежные средства должны вернуться в течение трёх дней, если денежные средства не поступят на счёт, то необходимо обратиться в банк для возврата денежных средств», — сообщила управляющая магазином.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp