×

В Кемерове обсудят, работают ли в регионе социальные лифты

В дискуссии примут участие политики, представители органов власти, общественных объединений и крупных корпораций.

Круглый стол на тему «Механизмы развития человеческого капитала. Социальные лифты в Кузбассе» состоится в Кемерове 11 сентября. В дискуссии примут участие политики, представители органов власти, общественных объединений и крупных корпораций. Организатор встречи – федеральное деловое издание «Бизнес-журнал.Кузбасс».

В 2018 году из Кемеровской области уехало больше 35 тысяч человек. Одной из причин оттока населения из Кузбасса эксперты называют в том числе и неработающие или недостаточно  функционирующие социальные лифты.

Как работает социальный лифт в Росси в целом и в Кузбассе в частности? Что такое «эффективность» социальных лифтов? Легко ли «вырасти» в корпорации?

Эти и другие вопросы за круглым столом обсудят эксперты из Государственной думы РФ, РАНХиГС, представители ведущих отраслевых компаний региона, институтов развития, общественных и молодежных объединений. Среди участников: директор Экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков,  депутат Госдумы РФ Татьяна Алексеева, депутат СНДКО Сергей Григорьев, представители Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании, Сбербанка, Кузбасской ТПП, Регионального ресурсного центра и других.

«Вопросы социальной мобильности и формирования общества равных возможностей сегодня обсуждаются на самом высоком уровне нашей страны. Не менее актуальны они и для Кузбасса. Какие возможности сегодня имеются в нашем регионе и что нужно сделать, чтобы повысить их эффективность и доступность – обсудим за круглым столом», — рассказала издатель «Бизнес-журнал. Кузбасс» Кристина Фролова.

Мероприятие начнётся в 16:00. Оно состоится в конференц-зале ресторана Hofbrau Kemerowo, б-р Строителей, 54а. Вход свободный. Более детальную информацию об участии можно получить в редакции «Бизнес-журнал. Кузбасс» по телефону: +7 (3842) 900-114 или на сайте.

Реклама
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp