×
Как наказали инспекторов ДПС, усадивших за руль пьяного кузбассовца?

В Кемерове полицейские устроили погоню за подозрительным водителем

Мужчину задержали и арестовали.

Инцидент произошёл на улице Радищева. Сотрудникам полиции пришло сообщение о подозрительном автомобиле марки Nissan Sunny и находящемся в нём водителе.

Правоохранители незамедлительно двинулись на место. Подъезжая к иномарке, инспекторы ГИБДД заметили, что водитель начал движение, и подали сигнал об остановке. Мужчина проигнорировал просьбу полицейских и попытался скрыться. В результате началась погоня.

Уходя от сотрудников ГАИ, водитель много раз нарушал правила дорожного движения и не реагировал на требования остановиться.

«На перекрестке улиц Базовой и 1 линии автомобилист попытался «срезать» поворот и совершил касательное столкновение с автомобилем Toyota RAV4», — сообщает Правоохранительный портал Кузбасса.

Виновник ДТП не остановился на месте происшествия и попытался скрыться в частном секторе микрорайона «Южный». Там он выбежал из салона и бросился в ограду частного дома, но был задержан сотрудниками полиции. Правоохранители установили личность нарушителя, им оказался 29-летний ранее судимый местный житель. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кемеровчанина задержали и по решению мирового судьи за отказ от медосвидетельствования ему назначено 10 суток административного ареста. Кроме того, за отсутствие страховки и техосмотра ему выписан штраф на общую сумму 1 300 рублей. Также в ближайшее время будет вынесено решение о лишении прав нарушителя.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp