×

В Кемерово прибыл поезд-лекторий

С сегодняшнего дня на первом пути железнодорожного вокзала в Кемерово работает передвижной выставочно-лекционный комплекс. В его вагонах можно познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с его современной инфраструктурой. В частности, всем желающем продемонстрируют уменьшенные копии железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур».

 

По словам начальника ПВЛК ОАО «РЖД» Сергея Старостина, за пять часов работы комплекса в Кемерово, его посетили около 500 жителей и гостей города.

Каждый выставочный вагон передвижного комплекса посвящен какому-либо инновационному проекту. В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: грузового вагона для перевозки угля, современных пассажирских электровозов. Свои экспонаты в поезде наряду с ОАО «РЖД»  представляют  госкорпорации «Росатом», ОАО «Роснано», а также Philips и другие зарубежные компании, принявшие участие в проекте.

Уникальный состав открыт для экскурсий 22 и 23 ноября с 9 до 18 часов местного времени. Запланировано посещение поезда организованными группами железнодорожников, ветеранов, учащихся школ, вузов и техникумов Кемерова и Кемеровской области, а также всеми желающими.

По сообщению пресс-службы Западно-Сибирской железной дороги.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp