×

В Кемерово приехали олимпийские чемпионы

Анфиса Резцова, Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин приняли участие в акции «Школа чемпиона». 

Спортсмены посетили гимназию № 71 и стадион «Химик». «Мы несколько раз были в Кемерове,  поделилась на пресс-конференции фигуристка Наталья Бестемьянова,  и каждый раз потрясает то, какие здесь чудные дети. Всегда приятно видеть, когда дети искренне хотят показать, что они умеют, и абсолютно искренне веселятся, просят автографы, фотографируются. Хорошее поколение, прекрасные дети. За то время, что мы бываем, заметно, как растет школа. Это очень приятно видеть».

Чемпионы встретились с детьми, рассказали им о своей карьере и ответили на вопросы, касающиеся спорта. Школьники, в свою очередь, продемонстрировали спортсменам свои таланты. Например, ученики гимназии устроили концерт с песнями и танцами, а также показали свои способности в боевых искусствах и художественной гимнастике.

7 декабря именитые гости примут участие в благотворительном спортивном мероприятии «Кольца дружбы», которое пройдет на базе аэродрома «Танай».

«Школа чемпиона» – общероссийская акция в рамках нового проекта «Золотой фонд советского и российского спорта». Визит в Кемерово – не единственный из запланированных фондом. В течение года 25 олимпийских чемпионов посетят 25 городов России, где встретятся со школьниками. Спортсмены расскажут, как преодолеть трудности на пути к успеху и как добиться своих целей.

Проект «Золотой фонд» создан совместно с Российским союзом спортсменов при поддержке Олимпийского комитета России, Министерства образования и науки РФ, а также Попечительского совета «Радио Спорт». Проект призван привлечь внимание к спорту на примере олимпийских чемпионов.

Также в рамках «Золотого фонда» 15 декабря в Кемерове начнет свою работу «Радио Спорт». Это единственная федеральная радиосеть в России. Во время Олимпиады в Сочи только на этой волне можно будет круглосуточно следить за соревнованиями.

Наша справка:

Анфиса Резцова – советская и российская биатлонистка и лыжница, двухкратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка мира по лыжным гонкам, двухкратная обладательница Кубка мира по биатлону. Единственная женщина в мире – олимпийская чемпионка сразу в двух видах спорта. Заслуженный мастер спорта СССР.

Игорь Бобрин – советский и российский фигурист, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, четырехкратный чемпион СССР, обладатель Кубка СССР в 1977 и 1979 годах. Одним из первых в мире овладел пятью разными тройными прыжками. Единственный в мире исполнял «бобринский прыжок» с вращением в горизонтальной плоскости.

Наталья Бестемьянова – советская фигуристка, олимпийская чемпионка 1988 года, четырехкратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка СССР, заслуженный мастер спорта Советского Союза. Выступала в паре с Андреем Букиным. Обладательница приза Жака Фавара «За выдающийся вклад в мировое фигурное катание».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp