×

В Кемерово съехались танцоры со всей страны

В столице Кузбасса началась Всероссийская IV Сибирская танцевальная олимпиада.

В Кемерово съехались танцоры со всей страны

С 16 по 19 апреля в Кемерово пройдёт Всероссийская IV Сибирская танцевальная олимпиада, сообщают в городской мэрии. На соревнования съехались танцоры со всей страны. На Олимпиаде пройдут самые разнообразные мероприятия: первенство по детскому танцу, рейтинг по современным направлениям, фестиваль по народному танцу, соревнования по bellydance и болливуду. Кроме того, состоятся  учебно-практические мастер-классы, судейский конгресс.

В состав жюри войдут специалисты-хореографы России и ближнего зарубежья. В том числе оценивать выступающих будут Майя Цилина (председатель судейского комитета ОРТО), Евгения Логвина (судья международной категории IDO, чемпионка мира по Oriental Show) и Андрей Зельтынь (главный балетмейстер Губернаторского театра танца «Сибирский Калейдоскоп» областной филармонии).

Олимпиада проходит уже шестой раз. Как заявлено в положении мероприятия, соревнования призваны способствовать созданию благоприятных условий для сохранения и развития нематериального культурного наследия Кемеровской области и обмена культурным опытом танцоров из разных уголков страны. Участников будут оценивать по нескольким категориям: техника, композиция танца, имидж и зрелищность. Победителей Олимпиады наградят памятными сувенирами, кубками и медалями. 

Мероприятие пройдёт с 16 по 19 апреля в ДК Шахтёров. Начало соревнований в 9:00.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp