×

В Кемерово задержали грабителей с электрошокером

В областном центре задержаны парень и девушка совершившие грабеж при помощи электрошокера

В Кемерово задержаны преступники, которые совершили грабеж при помощи электрошокера. Злоумышленниками оказались 18-летняя девушка  и 19-летний молодой человек, проживающие в областном центре.

 

Для совершения покупок молодая пара отправились на один из городских рынков, где девушка увидела на витрине электрошокер. Злоумышленница разработала план: она решила находить мужчин и предлагать им интимные услуги, после чего она вместе со своей жертвой сядут в автомобиль, где уже будет находится ее товарищ. Затем при помощи электрошокера они вместе обезвредят жертву и беспрепятственно похитят ценные вещи.

 

Как сообщили СибДеПо в пресс службе областного ГУВД проехавшись по нескольким кафе и барам, девушке так и не удалось никого «подцепить». Тогда они решили сменить тактику: остановившись у обочины недалеко от автовокзала, предложили молодой девушке довести ее до нужного ей места. Та сразу же согласилась: ей необходимо было срочно уехать в город Топки.

 

Когда преступники вместе со своей пассажиркой оказались недалеко от промышленной зоны Заводского района, злоумышленница достала электрошокер и применила его в отношении незнакомки. Потерпевшая не стала оказывать сопротивление и сама отдала все ценные вещи: сумку, в которой находились деньги и сотовый телефон, сняла с пальца серебряное кольцо. После того, как грабители заполучили желаемое, жертву высадили прямо на дороге.

 

Потерпевшая тут же остановила первый попавшийся автомобиль и попросила о помощи, но в этот день задержать преступников так и не удалось. Поиск злоумышленников осложняло так же то, что потерпевшая не запомнила ни номера, ни марки автомобиля. Спустя несколько недель сотрудники уголовного розыска задержали преступников. В настоящее время, в отношении них возбуждено уголовное дело, а так же проверяется их причастность к другим преступлениям.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp