×

В кемеровских ТЦ орудовал преступник

Подозреваемого задержали.

В торговых центрах областной столицы местный житель обворовывал продавцов. Об этом сообщают в Главном управлении МВД по Кемеровской области.

Кузбасские полицейские задержали 36-летнего ранее неоднократно судимого кемеровчанина. Его подозревают в четырёх инцидентах, связанных с хищением мобильных телефонов.

«В полицию Кемерова за помощью обратилась 40-летняя местная жительница, являющаяся продавцом одного из магазинов, расположенных в Рудничном районе областного центра. Заявительница сообщила, что неизвестный похитил её мобильный телефон стоимостью около 13 000 рублей», — говорят кузбасские правоохранители.

Полицейским удалось установить, что перед тем, как исчез гаджет, женщина покидала рабочее место, и уже по возвращении обнаружила пропажу. Позже полицейские задержали подозреваемого. Всё кражи он совершал по одной схеме: находясь в помещениях торговых центров, он выжидал момент, когда продавцы отвлекались, и похищал их мобильные телефоны, после чего скрывался. Кроме этого, была установлена его причастность к краже денег из кассы одного из магазинов в Ленинском районе города.

«Общая сумма причиненного потерпевшим материального ущерба составила более 30 000 рублей», — уточняют в ведомстве.

В отношении мужчины следователи возбудили 4 уголовных дела по статье «Кража», согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание, которое ему грозит — 5 лет лишения свободы. В настоящий момент всё ещё неизвестно, где находится похищенное имущество, это выясняют полицейские.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp