×

В кемеровских детских домах и интернатах пройдут уроки финансовой грамотности

По инициативе ректора кемеровского филиала РЭУ имени Плеханова Юрия Клещевского в Кемерово стартовал проект «Время — учиться!».

Проект направлен на повышение финансово-экономической и правовой грамотности воспитанников детских домов и интернатов г. Кемерово. В реализации проекта принимают участие преподаватели и студенты Кемеровского института (филиала) Российского экономического университета имени Плеханова. Для детей, воспитывающихся в детских домах и интернатах, будут организованы семинары и мастер-классы по социализации детей, приобретению жизненного опыта, основам человеческих взаимоотношений, умению и навыкам обеспечения самостоятельной жизни, современным финансовым возможностям и другим темам, сообщили в пресс-службе кузбасского парламента.

В проекте участвуют школы-интернаты №100, 104, детские дома №1, 105. Первые занятия прошли в школе-интернате №100 и детском доме №1, где  ребята научились правильно расшифровывать производственные и торговые маркировки промышленных и продовольственных товаров и поговорили о том, как избежать зависимости от кредита, если есть необходимость воспользоваться услугами кредитно-финансовых организаций. Продлится проект два месяца и закончится в апреле.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp