×

В кемеровской больнице для удобства посетителей внедрена система QR-кода

На смену СМС-информирования приходит QR- код на маршрутном листке.

Виталий Вавилов — заведующий педиатрическим отделением детской поликлиники № 1, презентовал новую технологию. Сканируя штрихкод, размещённый на приглашении на профосмотр, родители смогут внести информацию о предстоящем событии в календарь мобильного телефона. Для этого не потребуется специального приложения на смартфоне или регистрации сайте.

«Существует реальная проблема неявки на профосмотр. Одной из причин является потеря маршрутных листов. В нашем учреждении организовано СМС-информирование, но этот метод влечет за собой материальные затраты со стороны учреждения. Решением стало внедрение QR- кода на маршрутном листке», – сообщила главный врач больницы Татьяна Кармалитова.

В больнице рассказали, что в 2018 году Кемеровская городская детская больница № 1 утвердила внутренний регламент работы, согласно которому медицинская сестра доставляет маршрутный лист на дом. В приглашении указаны дата, время, номер кабинета и врач, к которому записан ребенок. Таким образом, родители уже точно знают каких специалистов им надой пройти и сколько времени уйдёт.

Текст: Андрей Новиков.
Источник: ako.ru
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp