×

В кемеровской больнице отреагировали на огромные очереди

Было решено перебросить часть врачей в поликлинику на осмотры.

В офтальмологической службе Кузбасской клинической больницы отреагировали на огромные очереди. Об этом медики рассказали в социальных сетях.

В больнице было решено перебросить часть врачей в поликлинику. Таким образам, на приём стянули двух хирургов из стационара и ещё двух врачей отозвали из отпусков. В частности, один из докторов находился в декретном отпуске, она будет трижды в неделю приходить на помощь коллегам.

Как отмечают в медучреждении, теперь в офтальмологической поликлинике организовано пять приёмов для взрослых и один приём для детей. Работают два кабинета электрофизиологических исследований, также двое специалистов ведут приём неотложной помощи. Кроме того, ведётся госпитализация на плановые операции.

«Мы проводим и экстренные, и плановые вмешательства. Для проведения операций на глазах не требуется «тяжёлая» наркозная аппаратура. И, конечно же, мы отдаём себе отчёт, что есть заболевания, которые со временем могут стать просто неизлечимыми», — отметила Наталья Тюнина, заместитель главного врача по офтальмологической помощи.

Текст: Никита Веригин.
Фото: instagram.com/okb_kemerovo
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp