×

В кемеровской часовне на работницу напал бедный и голодный прихожанин

Мужчина наелся и ограбил пенсионерку.

Инцидент произошёл 29 марта. За помощью в полицию обратилась 63-летняя работница часовни, расположенной на выезде из города. Она сообщила, что стала жертвой налетчика. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Правоохранители установили, что мужчина, находясь в алкогольном опьянении пришёл в часовню и стал рассказывать горожанке о своей трудной жизни. Сжалившись над нелёгкой судьбой жителя Самарской области, работница часовни накормила прихожанина.

«После этого он достал нож и потребовал отдать ценные вещи. Добычей налетчика стали деньги в сумме 500 рублей, а также серебряные крест, кольцо и 4 цепочки. Общая сумма причиненного ущерба составила около 3 000 рублей», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Поймать преступника удалось по горячим следам. На одной из улиц Рудничного района Кемерова экипаж патрульно-постовой службы полиции задержал подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний житель Самарской области. У задержанного полицейские изъяли нож и часть похищенных украшений и денег. Место нахождения остальных серебряных изделий устанавливается.

Мужчине теперь вновь грозит срок, до 10 лет лишения свободы. На время следствия он заключен под стражу.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com, ГУ МВД по Кузбассу
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp