×

В кемеровской колонии открыли производство уличных спортивных комплексов

Первый спортивный комплекс собрали примерно за полтора месяца.

Кемеровская исправительная колония №40 (ИК-40) открыла производство уличных спортивных комплексов.

«Созданный в ИК-40 уличный спортивный комплекс предназначен как для работы с весом собственного тела, так и с утяжелителями. Все тренажёры соответствуют максимальному уровню безопасности, не ограничивают возможности занимающихся, имеется возможность варьировать нагрузку», — сообщили в пресс-службе областного ГУ ФСИН.

Как рассказал Сибдепо руководитель пресс-службы ГУ ФСИН России по Кемеровской области Павел Акуленко, первый уличный спортивный комплекс был собран примерно за полтора месяца.

«Сейчас технология уже наработана, есть всё необходимое оборудование для производства. Следующие спортивные комплексы в колонии готовы делать уже меньше, чем за месяц», — сказал собеседник издания.

В первый спорткомплекс вошли восемь тренажёров. Они изготовлены с учётом рекомендаций профессиональных тренеров и способствуют развитию силы, координации, выносливости.

Сейчас колония планирует производить спортивные городки для всех учреждений уголовно-исполнительной системы Кузбасса. При этом колония готова принять заявки на изготовление и монтаж комплекса для городских и районных парков области. Число тренажёров может варьироваться по желанию заказчика.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба ГУ ФСИН по КО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp