×

В кемеровской мэрии пообещали очистить сугробы и наледь менее, чем за сутки

Ранее горожане сообщили, что пробираются на работу и в школу через сугробы.

Кемеровчанам, пожаловавшимся на некачественное состояние тротуаров и пешеходных дорог, рассказали, когда почистят проблемные места. Во вторник, 19 января, корреспондент Сибдепо сделал подборку обращений с портала Кузбасс Онлайн. Жители областного центра рассказали, что пробираются на работу и в школу через сугробы. А также попросили обратить внимание на указанные участки и решить их проблемы.

Лестницу из снега и наледи должны очистить до 20 января включительно. Напомним, это адрес: Сибиряков Гвардейцев 16.

«По информации УК, работы по уборке территории от снега будут выполнены до 20.01.2021. О результатах сообщим дополнительно», — сообщили специалисты портала Кузбасс Онлайн.

Пока материал готовился к публикации, в администрации Кемерова сообщили, что УК работы по уборке этой территории выполнили, а также предоставили фото.

Пешеходные переходы по ул. Авроры, как сообщили специалисты МБУ «Кемдор», тоже почистили.

Ледяной тротуар на проспекте Шахтёров, по информации МБУ «Кемдор», произошёл в результате утечки воды. Во вторник, 19 января, «специалисты засыпали участок противогололёдными реагентами, как только материал подействует, до конца недели будут выполнены работы по снятию льда». Дорожные службы уже приступили к очистке тротуара.

Что касается пешеходных переходов по улице Семашко возле школы 65, то сотрудники МБУ «Кемдор» проведут обследование. При необходимости, в течение этой недели, выполнят работы по уборке снега.

Двор, в который, по словам местных жителей, можно заехать только на танке также планируется очистить.

«По информации МБУ «Кемдор» (67-00-00), проезд вдоль домов 75,77,79 по по Шахтёров уже почистили», — сообщили в городской мэрии.

С горки на дорогу: в Кемерове для детей сделали опасное развлечение

Кемеровчане пробираются до работы и школы сквозь сугробы

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp