×

В Кемеровской области под амнистию попали около 6 тысяч человек

Из них 390 отбывали наказание в исправительных колониях региона.

С апреля 2015 года по текущую неделю августа в Кемеровской области амнистия применена в отношении 5975 человек, регионального ГУФСИН.Из освобождённых в исправительных учреждениях находились 390, в воспитательной колонии – 3, в следственных изоляторах – 106, в УИИ — 5476.

«Необходимо отметить, что амнистия не распространяется на осужденных: совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, совершивших преступления при особо опасном рецидиве, совершивших умышленные преступления, находясь в местах лишения свободы; являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания», — отметили в пресс-службе ГУФСИН по Кемеровской области.

Напомним, амнистия была объявлена в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и будет реализована до 24 октября.

По состоянию на 19 августа в исправительных учреждениях Кемеровской области отбывает наказание 17 480, чуть меньше осужденных без изоляции от общества, состоит на учете уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН. По формальным признакам ещё подпадают под действие амнистии 1758 человек: в ИУ — 33 осуждённых, в ВК – 0, В СИЗО- 0, в УИИ – 1725 осуждённых.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp