×

В кемеровском баре Time Public избили полицейских

По факту нападения на правоохранителей возбуждено уголовное дело.

1f10c4103e67e1896b0e037ff5cb3586.jpg

В Кемерове произошла драка между сотрудниками полиции и посетителями кемеровского бара Time Public. Изначально информация начала распространяться в соцсетях, причём, по свидетельству очевидцев, в ночь с 6 на 7 марта около заведения было настолько много полицейских. что по городу начали распространяться слухи об убийстве.

«Никакого убийства не было. Обычный конфликт между посетителями, ничего особенного, пришлось вызывать полицию», — рассказала Сибдепо один из администраторов Time Public, уточнив, что сегодня заведение работает в штатном режиме.

Однако непосредственные очевидцы конфликта поделились в соцсетях подробностями ЧП. По их версии, агрессивные посетители избили полицейских и отобрали у них удостоверение и табельное оружие.

«Вчера в Time Public работали два полицейских, одетых «по гражданке», один из них что-то не поделил с посетилелем бара, и этот посетитель вступил в драку с сотрудником полиции. Наваляв полицейскому «люлей», этот посетитель прихватил его пистолет, удостоверение, и своего кореша, удалился из бара. У полицейских была с собой рация, но почему-то они не запросили подмогу в момент нападения», — написал в соцсети Иван Потапов.

Сегодня, 7 марта, пресс-служба областного ГУ МВД обнародовала официальную информацию о происшествии.

«Около 5:00 утра в Центральном районе Кемерова, возле одного из ночных клубов полицейские заметили группу конфликтующих между собой граждан. В руках у одного из конфликтующих был отрезок металлической трубы. Стражи порядка представились, предъявили служебные удостоверения и потребовали прекратить противоправные действия. В ответ участники конфликта совершили нападение на сотрудников полиции», — указано в сообщении.

По данным пресс-службы МВД, один из сотрудников сделал два предупредительных выстрела в воздух, после чего был сбит злоумышленниками с ног. В результате нападения неизвестные причинили полицейским «различные травмы», после чего скрылись. Сейчас личности преступников установлены и их пытаются задержать. В сообщении не указано, попало ли табельное оружие пострадавших полицейских в руки нападавших.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту нападения на полицейских. Пресс-служба ведомства также уточнила, что стало причиной конфликта сотрудников полиции с посетителями бара: правоохранители заметили возле заведения толпу молодых людей и рядом с ними водителя такси, который держался за разбитое лицо, и остановились выяснить, в чём дело.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp