×

В Кемеровском драмтеатре появился лифт

Теперь театр доступен людям с ограниченными возможностями.

В Кемеровском драмтеатре появился лифт

В Кемеровском драматическом театре им. Луначарского построили лифт, сообщают в пресс-службе театра. Кабина лифта выполнена из стекла и металла, а вместить она может одну инвалидную коляску. Оборудование предназначено для всех, кто не может передвигаться по мраморным лестницам.

Первые гости с органиченными возможностями здоровья уже опробовали лифт, посетив благотворительный концерт автора и исполнительницы Светланы Копыловой. Им в инвалидных колясках помогли переместиться по пандусу до раздевалки, а затем поднятся на лифте до бельэтажа. Для размещения колясок в театре специально оборудовали правую ложу, где и разместились гости. 

«Я первый раз в драмтеатре, но мне всегда хотелось здесь побывать. Увидел афишу, созвонился с организаторами, узнал о лифте для инвалидов-колясочников. Заказал билеты для себя, сестры и нашей знакомой. Мне очень нравится всё: и удобно, и продумано, и сделано с заботой о нас, — цитирует пресс-служба Дмитрия, первого гостя на инвалидной коляске. — Понравилась комната, где можно раздеться и передохнуть. Понял, что в театр можно приехать и без сопровождения, звонок удобно расположен, нажал, и тебя уже встречают. Понравилось, что автомобиль может подъехать близко к пандусу».

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp