×

В Кемеровском гидрометцентре прокомментировали сообщения о запахе хлора в центре города

По словам специалистов, в столице Кузбасса установилась морозная и безветренная погода, которая способствует накоплению вредных примесей в атмосфере

В столице Кузбасса прокомментировали сообщения о резком запахе хлора в Центральном районе города. По словам пресс-секретаря Кемеровского гидрометцентра Натальи Полуэктовой, в областном центре установилась морозная и безветренная погода, которая способствует накоплению вредных примесей в атмосфере.

«В подобные дни на предприятия города передаются штормовые предупреждения о переходе на соответствующий режим работы, — рассказала Сибдепо Наталья Полуэктова.  — До вечера 22 ноября в областном центре объявлен первый, то есть начальный, режим. Если бы была еще более морозная погода или ветер совсем не дул, то объявили бы уже второй режим. При этом отмечу, что 21 ноября мы не выявили никакой хлорки. Единственное, было небольшое превышение по саже».

Напомним также, что уже на этой неделе погода в Кузбассе сменится. Ожидается, что к выходным в области потеплеет до -3°С. Осадки будут идти фактически каждый день.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp