×
В кемеровском гипермаркете грызуны пожирали продукты на глазах покупателей

В кемеровском гипермаркете грызуны пожирали продукты на глазах покупателей

Суд временно закрыл магазин.

В Кемерове суд на месяц закрыл гипермаркет «Маяк» на Сосновом, 3/1. Ранее сотрудники Роспотребнадзора нашли в магазине нарушения санитарных норм, говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Выездную проверку в торговом объекте эксперты провели 24 апреля после того, как один из покупателей пожаловался на грызунов в «Маяке».

«В ходе осмотра обнаружены следы жизнедеятельности грызунов (свежий помёт грызунов, погрыз ядоприманки, гнездовой материал грызунов, погрыз продукции: масло крестьянское «Купино» в упаковке, сыр «Гауда» в упаковке). Для определения мест локации грызунов 24 апреля 2019 года в предприятии торговли расставлено шесть контрольно-следовых площадок и две клеевые ловушки. По результатам проведённых мероприятий 26 апреля 2019 года на трёх контрольно-следовых площадках обнаружены следы пребывания грызунов (поедание приманки, следы мышевидных грызунов), две контрольно-следовые площадки и одна клеевая ловушка утрачены», – отмечается в материалах дела.

Рудничный районный суд Кемерова выяснил, что гипермаркет развивает ООО «Красритейл». Также судья определил, что компания совершила административное правонарушение, которое создало реальную угрозу жизни и здоровью людей, а также возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний.

В итоге, общество с ограниченной ответственностью привлекли к административной ответственности, а гипермаркет «Маяк» закрыли на 30 суток. Постановление суда ещё может быть обжаловано.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp