×

В Кемеровском музее прошло посвящение первокурсников

 У скульптурной композиции «Святая великомученица Варвара» ребята дали клятву верности музейному делу

Второй год подряд для студентов-первокурсников г.Кемерово музеем-заповедником «Красная Горка» проводится акция «Знакомьтесь: Кемерово» — обзорные экскурсии по городу, ставшем для студентов родным на время обучения в учебных заведениях.

 

В среду гостями музея стали первокурсники Кемеровского государственного университета культуры и искусств. Ребята выбрали обучение  специальности «Музейное дело и охрана памятников» и в стенах музея-заповедника «Красная Горка»  прошло их торжественное посвящение в студенты.

 

Будущих музееведов ждали интересные испытания: экскурсия-расследование «Музейный детектив» (поиск пропавшего с выставки экспоната), викторина «100-процентный кемеровчанин», испытания на находчивость и смекалку, подготовленные старшекурсниками и сотрудниками музея.

 

На смотровой площадке «Красной Горки» у скульптурной композиции «Святая великомученица Варвара» ребята дали клятву верности музейному делу. Завершение встречи прошло в конференц-зале музея, где за чашкой чая сотрудники музея-заповедника рассказали будущим специалистам об особенностях работы в музее, поделились интересными историями из жизни «Красной Горки». 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp