×

В кемеровском общежитии избили и ограбили первокурсника

Преступление произошло в Заводском районе.

В Кемерове сотрудники полиции задержали грабителей, напавших на студента-первокурсника, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. За помощью в полицию обратился 22-летний студент одного из кемеровских вузов, который встретил в одном из общежитий Заводского района незнакомцев, которые его избили, причём сильно – медики диагностировали у парня ушибы и сотрясение.

«В ходе потасовки один из оппонентов ударил юношу по лицу, отчего тот упал на пол и выронил дорогостоящий мобильный телефон. Злоумышленник подобрал гаджет и положил к себе в карман, а затем нанес студенту еще несколько ударов и сорвал с его шеи золотую цепочку с кулоном. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 85 000 рублей», — сообщает ГУ МВД.

Полицейским удалось найти и задержать двоих подозреваемых в ограблении. 30-летние мужчины объяснили свою агрессию воздействием алкоголя. Стражи порядка изъяли похищенные смартфон и золотую цепь, в ближайшее время имущество будет возвращено потерпевшему, а подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

Как уточнил Сибдепо источник, нападение на студента произошло не в общежитии вуза, а в одном из «семейных» общежитий, куда парень пришёл вечером в гости.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp