×
Убийство новокузнецкого бизнесмена взял под личный контроль начальник кузбасской полиции

В кемеровском общежитии мужчину убили детскими санками

Преступление произошло во время застолья.

В Кемерове сотрудники СК предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, которое окончилось смертью потерпевшего, 36-летнему мужчине, который забил собутильника до смерти.

По версии следствия, в январе текущего года двое мужчин выпивали в комнате одного из общежитий и поругались, когда потерябовалось пойти за “добавкой”. В итоге кемеровчанин начал бить собутыльника всем, что под руку попадётся, после этого они успокоились и легли спать, а утром мужчина обнаружил, что приятель не подает признаков жизни. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшего, вызвали сотрудников правоохранительных органов. Подозреваемый был задержан.

В СМИ появились кадры оперативной съёмки с места преступления и следственного эксперимента, на которых обвиняемый показвает, как бил друга детскими санками. Как уточнили Сибдепо в СК, эти санки и другие предметы действительно использовались для совершения преступления.

«Вину мужчина признает частично, утверждает, что, когда наносил удары, хотел  успокоить  приятеля. В ходе предварительного следствия обвиняемому будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза”, — сообщает СК.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Кузбассе женщину убил сожитель из-за того, что она никак не могла улечься спать и мешала ему уснуть – мужчина задушил её, пытаясь успокоить.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp