×

В кемеровском парке им. Веры Волошиной откроют контактный зоопарк

Первых домашних животных уже заселили в вольеры.

4-W5IJKmwOQwtmk.jpg

В Кемерове на территории парка им. Веры Волошиной в скором времени откроется контактный зоопарк. Корреспонденты Сибдепо запечатлели на фото и видео домашних животных, которых уже заселили в вольеры. Первыми в будущий мини-заповедник прибыли две козы.

Кроме того, в парке начали закладывать небольшое здание. Источник в администрации города Кемерово подтвердил, что строительство связано с открытием нового зоопарка.

BDnxOq9HNn8wtmk.jpg

«В парке им. Веры Волошиной действительно будет открыт зоопарк. Он будет построен по аналогии с уже работающим на бульваре Строителей, в основном там будут представлены домашнии животные», — сообщил источник.

Второй в черте города мини-заповедник также будет контактным — домашних животных можно будет потрогать, погладить и покормить. В аналогичных вольерах «Весёлой фермы» на бульваре Строителей, 21/1 содержатся козы, бараны, хорёк, ёж, морские свинки, кролики и другие животные. Такой зоопарк преимущественно ориентирован на детей. Юные любители фауны охотно играют, фотографируются и общаются с ручными животными.

cY4v4ThHl1owtmk.jpg

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp