×

В кемеровском парке появился трехмерный рисунок

 В парке Веры Волошиной открылась «Аллея молодежи».

Любой житель Кемерова смог посадить дерево, разукрасить по своему вкусу скамейку или принять участие в создании 3д граффити вместе с ведущими граффитчиками областной столицы — Никитой Лысенко и Денисом Жуйкиным.

Аллею открыли в рамках работы Х городского молодежного форума «КТВ-2013. Кемерово-территория возможностей». Поэтому в основном украшением парка занималась местная активная молодежь. Участники форума высадили 30 корней кустарников, установили и нанесли креативные трафареты на 4 скамейки и выполнили 3D рисунок на асфальте.

Я пришел помогать устанавливать новую аллею: рассаживать деревья и разукрашивать лавочки. Считаю, что эта аллея будет привлекать молодёжь, так как я мало замечаю красивых примечательных объектов в городе, — рассказал Сибдепо активист Сергей Сорокин, — я сам здесь достаточно часто бываю, летом катаюсь на велосипеде по новой велодорожке, а зимой здесь прокатывают лыжню. Если эту аллею расширят, то ее будут замечать больше и возможно она получит звание достопримечательности города.

К слову обустройство аллеи незакончено, то насколько она будет масштабна и красива, во многом зависит и от самих кемеровчан. «Аллея молодежи» — долгосрочный проект, в ее создании могут принимать участие неограниченное количество неравнодушных кемеровчан – это студенческие советы, союзы работающей молодежи предприятий города и др.

Активисты могут предлагать и реализовывать на этой площадке свои креативные идеи. Проекты необходимо согласовывать с городским отделом молодежной политики , подробности можно узнать по телефону: 58-39-47.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp