×

В Кемеровском районе появился физкультурно-оздоровительный комплекс под открытым небом

Расположен новый объект в посёлке Металлплощадка.

В посёлке Металлплощадка Кемеровского района открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, сообщила 3 сентября администрация Кемеровской области. В целом, на возведение спортивного объекта направлено почти 76 млн рублей.

Комплекс предназначен для зимних и летних видов спорта. Здесь есть футбольное поле с искусственным покрытием, хоккейная коробка, многофункциональная спортивная площадка, где можно поиграть в волейбол, в бадминтон, в гандбол и стрит-бол. Кроме того, здесь есть различные турники, брусья, стенки, уличные тренажеры. Для спортсменов построено отдельное крытое здание с раздевалками. На стадионе оборудована беговая дорожка со специальным безопасным покрытием (с напылением из резины), установлены трибуны для болельщиков на 500 мест. Вокруг комплекса организована парковка на 30 мест.

«Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса – это наглядный пример, как надо работать! Нужно, чтобы такие объекты были в каждом районе Кузбасса», — подчеркнул врио губернатора Аман Тулеев, обращаясь к главам сельских районов.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья здесь созданы все условия, чтобы заниматься спортом. Есть площадка с тренажёрами для колясочников. На пешеходном переходе к стадиону установлен звуковой светофор для людей с ограничениями по зрению. Кроме того, для слабовидящих вдоль дороги, от парковки до спортивной площадки, вмонтированы специальные ограждения из ярких столбиков, которые указывают нужное направление.

В парке при комплексе размечены велодорожки, места для скандинавской ходьбы.

На территории комплекса будут проходить также уроки физкультуры для всех школьников района, районные и областные соревнования, тренировки по разным видам спорта, отмечается в сообщении областных властей.

Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp