×

В Кемеровском районе сгорел деревообрабатывающий цех

В результате целый посёлок остался без света.

Пресс-служба областного управления МЧС сообщила о крупном пожаре в Кемеровском районе в ночь на 4 октября. В посёлке Журавлёвы горы сгорела пилорама. Оперативно прибывшие пожарные потушили огонь, для этого потребовалось 5 единиц техники и усилия 20 спасателей. Местные жители, до приезда профессионалов, пытались справиться с пламенем сами, а заодно наделали фотографий, которые разместили в социальных сетях. Из-за чего случился пожар, выясняют специалисты МЧС.

«Точная причина возгорания пока неизвестна, идёт расследование. Но по предварительной версии пожар случился из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования» — пояснила руководитель пресс-службы  ГУ МЧС по Кемеровской области Виктория Оленникова.

В пользу версию с неисправной электропроводкой говорит и тот факт, что после пожара посёлок на некоторое время остался без электричества. Что касается, владельцев пилорамы, то им предстоит подсчитывать убытки. Было ли деревообрабатывающее предприятие застраховано, корреспонденту Сибдепо выяснить не удалось.

Фото: Vkontakte/Регион 42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp