×

В Кемеровском районе спасли одинокую старушку

Женщина потеряла сознание в собственной квартире.

Целая спасательная операция прошла сегодня в посёлке Мозжуха Кемеровского района. Спасателям поступил тревожный вызов от женщины-соцработника: она не смогла попасть в квартиру своей подопечной, 89-летней одинокой женщины. Обычно пожилая женщина открывала дверь самостоятельно, но в этот раз к двери не подошла, да и на стук не отзывалась. Социальный работник, беспокоясь за хозяйку квартиры, вызвала спасателей: чтобы попасть в запертое помещение и открыть дверь, им пришлось забираться на балкон.

«Женщину нашли между туалетом и прихожей. Медработник, который был вместе со спасателями, осмотрел её: срочной медпомощи ей не требовалось. Единственное, что женщина в силу возраста находилась в неадекватном состоянии: ей казалось, что в квартире помимо нее ещё находятся люди», – рассказал Сибдепо начальник отдела по связям с общественностью Кемеровской областной поисково-спасательной службы Иван Шилин.

Кстати, для спасателей такой вызов довольно-таки обычное явление: в среднем в Кузбассе на «открывание дверей» их вызывают 30 раз в месяц.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp