×

В Кемеровском сельхозинституте неизвестные изрисовали корпус неоднозначным символом

Студенты и преподаватели предполагают, что это может быть знак СС.

В Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте неизвестные изрисовали стены в корпусе №1 знаком «молния». Об этом Сибдепо сообщили студенты.

«Исписан весь корпус, даже кабинет советника при ректоре, — рассказывают студенты, приславшие снимки. — Все эти знаки появились в один день, хулиганы использовали красный цвет. Администрация вуза уже приняла меры, чтобы устранить портящие вид «молнии»: их стирают, а где не получается, завешивают плакатами».

Студенты предполагают, что это фашистская эмблема СС — сдвоенная руна «зиг». Однако, «молния» изображена везде только одна.

В вузе информацию студентов подтвердили: 13 октября люди пришли на работу и на занятия и увидели повсюду красную «молнию». В приёмной института также рассказали, что сначала было предложение обратиться в полицию, но потом хулиганов решили искать своими силами.

«Конечно, хотелось бы, чтобы это просто была шутка, хулиганство и этот знак не имел такого значения, о котором говорят студенты. Но в любом случае, это неприятно», — отметили в вузе.

Также в институте орассказали, что у них есть предположения, кто это мог сделать, но по понятным причинам прессу в это они посвящать не хотели бы.

Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp