×
Кемеровский СК «Лазурный» больше не принадлежит СДС

В кемеровском СК «Лазурный» вновь начались строительные работы

Появилась надежда, что он снова заработает.

В кемеровском спорткомплексе «Лазурный», что стоит закрытым с 2019 года, вновь ведутся строительные работы. Застройщик вновь пообещал открыть его к 300-летию Кузбасса.

Новая информация поступила из мэрии Кемерова.

«В конце декабря застройщику выдали новое разрешение на строительство, оно действует до 24 сентября 2021 года. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы, осуществляются фасадные работы. Работы по благоустройству прилегающей территории в соответствии с проектной документацией будут выполняться в весенне-летний период с целью соблюдения технологических требований»  — сообщили корреспонденту «Сибдепо» в администрации города.

Застройщик при этом жалуется на трудности в строительстве. Они связаны с увеличением цен на строительные материалы и увеличением тарифов на транспортировку.

История с закрытием СК «Лазурный» началась в августе 2019 года. Тогда руководство комплекса утверждало, что в бассейне проходят профилактические работы и что он откроется в ноябре того же года. С тех пор открытие учреждения несколько раз переносили: сперва на сентябрь 2020-го, затем — на начало 2021-го. В конце декабря «Сибдепо» стало известно, что строительные работы в ложе бассейна остановлены.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp