×

В кемеровском Сосновом бору открыли площадку для workout и детский игровой комплекс

Также в парковой зоне появились новые уличные тренажёры.

В Кемерове на территории СДЮСШОР №3 в Сосновом бору прошло торжественное открытие детского игрового комплекса, площадки для workout и уличных тренажёров. Бюджет проекта составил около миллиона рублей.

«Дети у нас талантливые, творческие и мы уделяем им особое внимание. И нам приятно делать им подарки, особенно такие, как сегодня, — сказал и.о. мэра Кемерово Илья Середюк. – Сосновый бор – территория, к которой мы относимся с особым вниманием, занимаемся вопросами его благоустройства, вывозим мусор, разбираем старые здания. Но в замен мы создаем новые элементы. Сегодня это детская и спортивная площадки, которые мы установили при поддержке Сибирской генерирующей компании и благотворительного фонда «Счастье детям». Мы хотели бы с каждым днём увеличивать тот набор объектов, который привлекал бы кемеровчан в бор, чтобы заряжаться энергией, здоровьем и хорошим настроением».

На торжественном открытии выступили спортивные школы по фехтованию, кикбоксингу, ушу, танцевальный коллектив клуба «Олимп».

«Это первая спортивная площадка, которая открылась при нашей поддержке, — рассказала Сибдепо исполнительный директор фонда «Счастье детям» Наталья Гревцева. – Теперь наш фонд поддерживает развитие спорта и мы надеемся, что этот проект — только начало».

Также на мероприятии все желающие могли сыграть в шахматы, поучаствовать в различных мастер-классах, поиграть в дартс, мини-гольф и другие игры. Малышей развлекали аниматоры. Кроме этого, легендарный кемеровский футболист Виталий Раздаев поделился с юными футболистами секретами мастерства.

«Очень приятно, что Сосновый бор преображается, — поделился с Сибдепо Виталий Раздаев. – Это очень хорошее и нужное дело. Скоро здесь еще появится новое поле».

IMG_7697

Сразу после открытия кемеровские уличные гимнасты смогли оценить площадку. Спортсмены провели для детей показательное выступление, продемонстрировав самые эффектные трюки.

«Здесь не хватает шведской стенки, но в целом есть все необходимое, — рассказал Сибдепо воркаутер Александр Похлебаев. – Площадка качественная, она универсальная: все перекладины можно перемещать, ставить ниже или выше, поэтому на ней могут заниматься и взрослые, и дети».

Отметим, комплекс появился в рамках программы подготовки ко Дню шахтёра-2016.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp