×

В Кемеровской библиотеке ночью будут дарить книги и читать рэп

«Библионочь» — ежегодное событие общенационального уровня, в этом году акция пройдёт по всей стране в ночь с 19 на 20 апреля.

Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Фёдорова (ул. Дзержинского, 19) присоединяется к акции, организуя «Ночь открытых дверей» — с 18.00 до 00.00 библиотека будет открыта для свободного посещения. 

В областной научной библиотеке в этот день можно будет почувствовать всю прелесть ночного пребывания в царстве книг. Читатели смогут, как и в обычные дни работы, взять или сдать книгу, воспользоваться услугами сервис-центра, будет работать ночной читальный зал и книжные выставки, организована бесплатная запись в библиотеку.

По акции «Книга в подарок» каждый из гостей сможет забрать с собой домой одну из понравившихся книг, которые будут оставлены в специальных местах. Также библиотека предоставит в этот вечер возможность вернуть книгу без применения штрафных санкций, сообщили в библиотеке. 

В программе «Ночи открытых дверей» каждый сможет найти для себя интересную творческую площадку – рок и рэп-группы ( Березовский, Кемерово), творческие коллективы и исполнители соберут молодежную аудиторию на большой концерт «Музыкальный коктейль»; самому попробовать свои силы в исполнении песен можно будет в караоке-кабачке, а любителей танцев ждет бал-маскарад. 

Как активные участники читательского марафона «Библио-Квест» имеют возможность принять участие в розыгрыше ценных призов – iPad и электронных книг. В течение всего вечера гостей «Библионочи» ждут разнообразные конкурсы, мастер-классы, литературные салоны, театральные инсценировки и многое другое.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp