×

В Кемеровской области 16-летняя девушка отравилась «спайсом»

Очередной случай отравления наркотиками произошёл в Новокузнецке.

В Кемеровской области 16-летняя девушка отравилась «спайсом»

16-летняя новокузнечанка отравилась «спайсом», сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. В состоянии бреда её обнаружил отец, услышав стоны девочки, доносившиеся из комнаты. Его дочь произносила непонятные слова, ползала по полу и билась головой о стену. Мужчина вызвал «скорую помощь», врачи госпитализировали подростка с диагнозом — отравление «спайсом». 

«На отца несовершеннолетней полицейские составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Девушка-подросток будет поставлена на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних, также ее будет наблюдать врач-нарколог. Сейчас полицейские устанавливают, где и у кого она приобрела наркотик», — говорится в сообщении ведомства.

Как отмечают в полиции, подростки чаще всего пробуют «спайсы» ради интереса. Такие происшествия имеют место быть на территории области, иногда несовершеннолетних доставляют в состоянии комы. Напомним, недавно в Кузбассе наркотическими веществами отравился 15-летний подросток. Его угостил сосед в качестве благодарности за оказанную помощь.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp