×

В Кемеровской области продают опасный корм для кошек и собак

Россельхознадзор не рекомендует приобретать расфасованный корм для животных без этикеток.

Будьте внимательны при покупке кормов

Управление Россельхознадзора по Кемеровской области выявило нарушения при проведении плановых проверок в первом квартале 2015 года в отношении лиц и организаций занимающихся реализацией кормов и кормовых добавок для непродуктивных животных. Специалисты не нашли сведений о производителе, составе корма, дате его изготовления, сроке годности, дате фасовки на пакетиках самостоятельно расфасованных кормов. Также отсутствовали документы, подтверждающие безопасность корма в ветеринарно-санитарном отношении. По выявленным нарушениям возбуждены 4 дела об административных правонарушениях КоАП РФ по  ст. 10.6, 10.8 КоАП РФ.

В Управлении Россельхознадзора отмечают, что подобные нарушения выявляются регулярно, и владельцам питомцев следует обращать внимание на то, что они покупают.

«Чтобы не навредить здоровью вашего питомца при выборе корма, необходимо получить о нём полную и достоверную информацию. Настоятельно рекомендуем перед покупкой корма внимательно осмотреть его упаковку, обратить внимание на дату изготовления, срок годности. Избегайте приобретать корма из вскрытых упаковок, поскольку неизвестно, как давно и в каких условиях он хранился», — отмечают специалисты Россельхознадзора.

О всех сомнительных случаях продажи питания для животных можно сообщать в само управление по адресу г. Кемерово, ул. Муромцева 2б, тел. 8 3842 36-15-86, тел. факс: (384-2) 28-12-78. Адрес для письменных обращений: Муромцева ул., д. 2 «б», г. Кемерово, 650051. E-mail: rosnadzor@rsn42.ru.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp