×

В Кемеровской области сбили двух пешеходов

Один из них погиб.

В Кемерове вечером 12 января водитель на Nissan сбил 33-летнюю женщину. Как уточнили Сибдепо в отделе пропаганды областной ГИБДД, она переходила дорогу по улице Терешковой по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора.  

В результате столкновения пешеход пострадала. Её доставили в городскую клиническую больницу №3. По предварительной версии, виновником стал водитель, 20-летний парень, который проехал на красный свет светофора. 

Второе происшествие случилось в Анжеро-Судженске около 10 вечера. Мужчина, двигавшийся на автомобиле ВАЗ-2112, проехал нерегулируемый пешеходный переход и сбил пешехода. 

«Пешеход, мужчина 61 лет, получил множество травм, а в результате транспортировки скончался. Его личность устанавливается, — рассказала Сибдепо Маргарита Рахвалова, представитель отдела пропаганды областной ГИБДД. — Предварительно вину ставят водителю ВАЗ, который, к слову, был трезв. По данным ГИБДД в 2014 году он привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 25 раз. 7 административных нарушений у него не оплачено».

В связи с очередным происшествием и неуплатой предыдущих штрафов на водителя ВАЗ-2112 составлен административный материал. В дальнейшем будет проводиться расследование по обоим ДТП.

Фото: ГИБДД Кузбасса.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp