×
В кемеровскую ДГКБ №5 поступило новое эндоскопическое оборудование для проведения операций

В кемеровскую ДГКБ №5 поступило новое эндоскопическое оборудование для проведения операций

На сегодня в больнице это единственная стойка с изображением в HD-качестве.

В кемеровской детской городской клинической больнице №5 появилось новое эндоскопическое оборудование. Современная стойка позволит проводить высокотехнологичные операции.

«Малая инвазивная хирургия сегодня в тренде. Спектр операций с помощью видео-эндоскопического оборудования в последние годы увеличился в 4,5 раза», — сообщил заместитель директора ДГКБ №5 по хирургии Константин Ковальков.

Операции с использованием нового оборудования позволяют, в том числе и сократить время пребывания пациента в больнице, ускорить процесс реабилитации после вмешательства.

На сегодня в операционном блоке медучреждения пять эндоскопических стоек. Как сообщила Сибдепо начальник отдела по связям с общественностью ДГКБ №5 Анна Стоянова, новая стойка — пока единственная в больнице с HD-изображением.

«На камере удобный для хирургов интерфейс с функцией четкости изображения. Такие средства визуализации улучшают работу врача», — рассказали в пресс-службе больницы.

С помощью нового оборудования медики смогут проводить операции у новорождённых прямо в отделении, без транспортировки пациента.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: ДГКБ №5.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp